ПОИСК
Спорт

Южненский «химик» стал третьим полуфиналистом плей-офф национальной суперлиги

0:00 25 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
За досрочный разрыв контракта с голландцем Ремоном ван де Харе «Азовмаш» рискует заплатить неустойку в размере 200 тысяч евро

Вслед за мариупольским «Азовмашем» и «Донецком» путевку в полуфинал национальной суперлиги завоевал «Химик».

После двух домашних побед южненцы практически без борьбы уступили «Николаеву» в третьем поединке (71:86). Казалось, ничего не светило «химикам» и в четвертой встрече, первую десятиминутку которой гости проиграли со счетом 12:27. Однако подопечные Оливера Поповича не опустили рук. «Химик» стал понемногу сокращать отставание, а в последней четверти и вовсе нокаутировал соперников, выиграв игровой отрезок с разницей в 26 очков, — 35:9. В итоге представители Одесской области добились победы — 93:78 и довели счет в серии до 3:1. Наибольший вклад в успех южан внес Уайкин Келли (21 очко), во многом благодаря которому гостям удалось окончательно переломить ход игры. У николаевцев вновь самым результативным стал бывший защитник «Химика» Джарриус Джексон (31 пункт).

Тем временем «Азовмаш» получил неприятное известие из международного арбитражного суда при ФИБА. Мариупольцам придется раскошелиться на довольно крупную сумму — 200 тысяч евро — за досрочный разрыв контракта с голландским центровым Ремоном ван де Харе. Правда, «Азовмаш» намерен обжаловать это решение, утверждая, что от услуг 220-сантиметрового центрового пришлось отказаться исключительно из-за плохого состояния его здоровья. Между тем получить компенсацию за разрыв контракта не против и ряд других бывших «машиностроителей», в частности, Панайотис Лиаделис и Марк Сальерс.

Неудачник регулярного чемпионата УБЛ — днепродзержинский «Азот» — очередной победой в переходном турнире гарантировал себе место в плей-офф. Клуб из Днепропетровской области на своей площадке вырвал победу у ивано-франковской «Говерлы» — 92:89 (успех «Азоту» обеспечил выигрыш последней десятиминутки со счетом 34:14).

РЕКЛАМА

А вот симферопольские «Грифоны», уступив дома запорожскому «Ферро» — 81:87, распрощались с надеждами на место в восьмерке сильнейших. Победитель регулярного чемпионата — криворожский «Кривбасс» — переиграл «Одессу» — 85:68, а столичный «Будiвельник» взял верх над днепропетровским «Днепром» — 83:66.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів