ПОИСК
Україна

Вчера в киеве без горячей воды остались 882 жилых дома, три десятка больниц и 50 детских садиков

0:00 28 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за долгов за потребленный газ в Киеве вчера оказались отключенными от газа две крупные котельные, снабжающие горячей водой дома Подольского, Святошинского, Шевченковского и Оболонского районов. Теперь в 882 домах, 34 больницах, 50 детсадах, 27 школах и 260 ведомственных зданиях нет горячей воды.

По словам коммерческого директора «Киевэнерго» Сергея Чеха, долг компании за газ составляет 487 миллионов гривен. А долг мэрии перед «Киевэнерго» — 992 миллиона гривен. В связи с этим Сергей Чех не исключает дальнейших отключений котельных от газа и прекращения подачи горячей воды потребителям.

На днях первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко уверил журналистов в том, что из-за финансовых проблем «Киевводоканала» холодная вода у горожан не исчезнет — выход из сложной ситуации будет найден. Похоже, теперь придется искать и выход из кризиса с горячей водой и газом.

Напомним, что в конце прошлой недели Сергей Чех предупреждал: из-за долгов могут быть отключены от газа две крупнейшие теплоцентрали Киева — ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів