Паралимпийская сборная Украины стала чемпионом Европы по футболу

12:24 4 серпня 2014

Паралимпийская сборная Украины по футболу стала победителем чемпионата Европы, проходившем в португальском городе Майя. Об этом сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины. В финальном поединке украинская команда обыграла сборную Нидерландов — 3:0.

Отметим, что в полуфинале чемпионата Европы сборная Украины по пенальти одолела действующих чемпионов мира и Паралимпиады в Лондоне — команду России (5:4). Россияне, в свою очередь, заняли третье место на турнире, обыграв в утешительном финале сборную Ирландии.

Добавим, что победу на чемпионате Европы паралимпийская сборная Украины среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича посвятила памяти бывшего полузащитника киевского «Динамо» Валентина Белькевича, скоропостижно скончавшегося 1 августа.