ПОИСК
Політика

Кресло генерального прокурора святославу пискуну не отдадут?

0:00 28 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Секретариат Президента намерен обжаловать решение Окружного админсуда, признавшего незаконным увольнение бывшего Генпрокурора

Несмотря на то что Окружной административный суд Киева вынес постановление о незаконности увольнения Святослава Пискуна с должности Генерального прокурора в мае 2007 года, это не приведет к смене руководства в надзорно-правовом ведомстве. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

В соответствующем комментарии, размещенном на сайте Президента Украины, говорится следующее: «Окружной административный суд Киева удовлетворил иск гражданина Святослава Пискуна только в части отмены указа Президента от 24 мая 2007 года, которым был отменен другой указ — о восстановлении Пискуна в должности Генпрокурора. Вместе с тем суд отказал Пискуну в удовлетворении требования о восстановлении его в должности Генпрокурора. Таким образом, решение Окружного административного суда никоим образом не влияет на статус нынешнего Генерального прокурора Александра Медведько и к смене руководства прокуратуры не приведет».

О том, что не следует спешить с выводами относительно дальнейшей принадлежности кресла генпрокурора, говорил и министр юстиции Украины Николай Онищук. Ведь решение о незаконности увольнения принял суд первой инстанции, и оно вступает в силу только по истечении срока, отпущенного на апелляцию. Чем, собственно, и намерен заняться Секретариат Президента. «Это очередное политическое решение Окружного админсуда. Конечно, мы будем его обжаловать», — цитирует руководителя службы по представительству в судах интересов Президента Украины Руслана Кирилюка «РБК-Украина».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів