ПОИСК
Україна

Жителям столицы возобновили подачу горячей воды

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Однако в «Киевгазе» и «Киевэнерго» не исключают повторения подобных мер, ведь долг перед этими компаниями растет с каждым днем

«Киевгаз», который в понедельник прекратил подачу голубого топлива двум котельным «Киевэнерго» из-за долгов и оставил тем самым без горячей воды около 1300 зданий (жилые дома, больницы, детсады) в Подольском, Оболонском, Шевченковском и Святошинском районах, снова начал подавать газ. Снабжение горячей водой возобновилось.

Тем не менее долг перед газовщиками не погашен и на вчерашний день составлял 487 миллионов гривен. С каждым днем растет и задолженность столичной горгосадминистрации перед «Киевэнерго» — ее размер приблизился к миллиарду гривен. Поэтому и в «Киевгазе», и в «Киевэнерго» не исключают повторения ситуации с отключением горячей воды.

Для «Киевэнерго» с окончанием отопительного сезона началась горячая пора ремонтов теплотрасс, котельных, оборудования, на что нужны огромные средства. Потому председатель правления компании Эдуард Соколовский предупредил депутатов Киевсовета в своем письме, что без экономически обоснованной тарифной политики и повышения тарифов на тепло и горячую воду в ближайшее время следующий отопительный сезон будет еще более сложным, чем завершившийся.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів