ПОИСК
Україна

Поспорив, кто первый будет заказывать музыку на свадьбе в одной из столовых севастополя, гости открыли огонь из помпового ружья

0:00 29 квітня 2009
В больницу попали десять участников разборок

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Севастополе Владимир Владышевский, в одной из столовых в Балаклавском районе города играли свадьбу. Гости заказывали музыку в подарок молодым. Два брата-азербайджанца, желая, чтобы их песня прозвучала одной из первых, повздорили со стоявшими в очереди молодыми людьми, также азербайджанцами. Между ними завязалась драка, однако она быстро закончилась, после чего братья уехали за город. Но поссорившиеся с ними гости решили продолжить разборку и поехали следом за обидчиками.

- Братья отдыхали со своей компанией в загородном кафе, — рассказал Владимир Владышевский.  — Увидев незваных гостей, они не на шутку разозлились. Не успели мстители выйти из микроавтобуса (они, собрав компанию, приехали на микроавтобусе и двух легковых автомобилях), как один из братьев… бросил в них взрывное устройство. Второй тут же начал стрельбу из помпового ружья. У приехавших оружия не было, они пытались обороняться при помощи приемов рукопашного боя. Вцепившись в стрелявшего, они начали отбирать у него ружье. Но тот не переставал стрелять. Разъяренный мужчина успел произвести десять-двенадцать выстрелов, перед тем как ружье выбили из рук.

По словам Владимира Владышевского, в результате разборок были госпитализированы десять человек. К счастью, никто из посетителей кафе не пострадал. Двое из них — 1981-го и 1980 года рождения — в тяжелом состоянии, остальные получили осколочные ранения разной степени тяжести. 40-летний азербайджанец, который бросал взрывное устройство, был ранее судим в России за разбой. Остальные участники потасовки имеют украинское гражданство. После обыска у братьев нашли два ножа и настоящую саблю, после чего было принято решение о возбуждении двух уголовных дел по статьям Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство» и «Незаконное хранение оружия».

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів