ПОИСК
Україна

Из-за высокой пожарной опасности доступ в леса на всей территории украины ограничен

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению пресс-службы Государственного комитета лесного хозяйства Украины, практически по всей территории Украины, кроме Закарпатья, Волыни, Львовской и Ивано-Франковской областей, объявлена чрезвычайная пожарная опасность. В связи с этим ограничен доступ к лесным массивам страны. Особенно это касается майских праздников, во время которых случается наибольшее количество лесных пожаров, передает УНИАН. Так, по состоянию на 27 апреля, из-за неосторожного обращения с огнем в лесах Украины уже произошло более 1260 пожаров, повреждены около 480 гектаров лесных насаждений. Больше всего от огня пострадали леса Днепропетровской области — 102 гектара, Луганской — 110 гектаров, Черкасской — 180 гектаров и Киевской — 370 гектаров.

На предупреждение о высокой пожароопасности отреагировала и Киевская горадминистрация, решив закрыть шлагбаумами 200 несанкционированных въездов в лес в апреле-сентябре на территории трех лесопарковых хозяйств — Дарницкого, Святошинского и «Конча-Заспа».

Киевгорадминистрация поручила лесопарковым хозяйствам привести в состояние полной технической готовности противопожарную технику, наблюдательные вышки и средства связи. При этом землепользователи на территории хозяйств также должны позаботиться о мерах противопожарной безопасности.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів