ПОИСК
Світ

В сша от свиного гриппа, переименованного в инфлюэнцу, умер уже второй человек

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Смертельно опасный вирус обнаружен в 21 стране мира

Вчера министр здравоохранения США Кэтлин Себелиус сообщила о втором случае заболевания инфлюэнцей A/H1N1 с летальным исходом на территории Соединенных Штатов. В Техасе скончалась 30-летняя женщина. До этого умер маленький ребенок, которого привезли в США из Мексики.

За последние сутки число зараженных смертельно опасным вирусом в Штатах выросло более чем на 100 человек. Себелиус назвала новые цифры. Инфлюэнца A/H1N1 обнаружена у 403 американцев. Больше больных только в Мексике — 840 пациентов. Впрочем, министр объяснила столь резкое увеличение случаев заражения не ростом скорости распространения эпидемии, а получением результатов ранее сданных анализов. Тем не менее она была вынуждена признать, что вирус продолжает распространяться как по территории США, так и по всему миру. Поэтому количество больных, а также умерших может возрасти.

Всемирная организация здравоохранения вчера сообщила уточненные за сутки данные. Вирус обнаружен уже в 21 стране мира. Всего зарегистрировано 1490 подтвержденных случаев. Эпидемия протекает относительно мягко, однако мировое сообщество не должно терять бдительность, поскольку опасность пандемии остается.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів