- 23.05 22:26 Новий етикет у спортклубі: деякі моменти ви точно захочете обговорити з друзями
- 23.05 22:00 Дуже смачний салат: такого ви ще не куштували
- 23.05 21:29 Майже рік без покупця: розкішний подружній будинок Дженніфер Лопес та Бена Аффлека тепер на 8,1 мільйона доларів дешевший
- 23.05 21:00 Накип у чайнику розчиниться без жодного тертя: ці прості способи вас приємно вразять
- 23.05 20:34 На його рахунку десятки блискуче виконаних бойових завдань: на Донеччині загинув боєць з Одещини
- 23.05 20:21 Сучасні й безпечні умови для навчання: у Кам’янському оновили ліцей, де виросло не одне покоління містян
- 23.05 20:08 Перець по-балканськи: чудова закуска для святкового столу
- 23.05 19:58 Продати квартиру «задешево» не вийде: які податки та збори доведеться заплатити державі
- 23.05 19:54 Дівам — «Колесо Фортуни», Козорогам — «Маг», а Рибам — «Сонце»: Таро-прогноз та поради карт на 24 травня
- 23.05 19:52 Помер чемпіон та володар Кубка СРСР у складі «Динамо» Лобановського
- 23.05 19:44 ВПК рф похвалився новим автоматом: що про нього відомо
- 23.05 19:22 Сексу не було: переможниця «Холостяка» відреагувала на зізнання «Терена»
В ночь с 15 на 16 мая в польше можно бесплатно посетить все музеи

Польша приглашает туристов на уникальную ежегодную акцию «Ночь музеев», которая пройдет с 15 на 16 мая. В это время с 19. 00 до часу ночи можно бесплатно посетить 141 музей в разных городах страны. В нынешнем году некоторые музеи продлят работу до трех часов ночи. В программу «Ночи музеев» включена также демонстрация фильмов, концертов, спектаклей. Бесплатный транспорт доставит посетителей из одного заведения в другое.
Наиболее известные в Варшаве Национальный музей, где собраны удивительные коллекции египетского, византийского, античного, западноевропейского и польского искусства, исторический музей, Королевский замок, музей Фридерика Шопена.
В Кракове славятся отделения Национального музея с коллекциями польского искусства ХХ века и полотнами знаменитых европейских мастеров, в том числе картиной Леонардо да Винчи «Дама с горностаем» и «Пейзажем с милосердным самаритянином» Рембрандта. В археологическом — можно проследить историю Кракова и Малопольского воеводства, а также увидеть большую коллекцию египетских мумий.
215Читайте нас у Facebook