Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала полный комплект наград на этапе Кубка мира в Москве

16:19 6 жовтня 2014

Известная украинская спортсменка Дарья Зевина продолжает собирать медали престижной коммерческой серии турниров по плаванию в 25-метровом бассейне. На очередном этапе Кубка мира-2014, завершившемся в Москве, 20-летняя воспитанница столичной спортшколы «Юность» завоевала «золото», «серебро» и «бронзу».

Дарья Зевина первенствовала на 50-метровке на спине, финишировав с новым национальным рекордом (26,33 секунды). Причем украинка впервые в нынешнем розыгрыше Кубка мира, включающем в себя семь турниров, которые проходят в Дохе, Дубае, Гонконге, Москве, Пекине, Токио, Сингапуре, смогла обойти свою основную соперницу — многократную рекордсменку мира Катинку Хоссу (венгерка на этой дистанции заняла третье место).

На своей коронной 200-метровке на спине Дарья Зевина (тренер — отец Юрий Зевин) показала второе время, уступив на этот раз Катинке Хоссу. На дистанции вдвое короче — 100 метров на спине — украинка заняла третье место.

В Москве отличился еще один наш пловец — днепропетровец Сергей Фролов, победивший на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В активе нашей сборной еще и два юношеских национальных рекорда: их установили в московском водном комплексе «Олимпийский» Андрей Хлопцов (100 м на спине) и Сергей Шевцов (100 м вольным стилем).