ПОИСК
Політика

Вера ульянченко: «буду меньше спать и отдыхать»

0:00 19 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Губернатор Киевской области избрана главой совета партии «Народный Союз «Наша Украина»

В минувшие выходные поговорить о своем, политическом, собрался совет партии «Народный Союз «Наша Украина». Своим присутствием заседание почтил Президент Украины Виктор Ющенко. Ведь в повестке дня среди прочего значился кадровый вопрос — избрание главы совета партии, то есть фактического руководителя «НСНУ».

Виктор Ющенко предложил на этот пост свою давнюю соратницу Веру Ульянченко, уже два года возглавляющую Киевскую областную государственную администрацию. Вера Ивановна долгое время работала помощницей Виктора Ющенко в его бытность и премьер-министром, и главой государства. Кандидатура была поддержана практически единогласно — 116 голосов «за» из 117 участников заседания: Вера Ивановна во время голосования воздержалась. Были избраны также трое заместителей главы совета. Первым замом стал Владимир Мойсик, заместителями — Зиновий Шкутяк и Ярослав Ющенко.

Новоизбранный руководитель совета заявила, что возросший объем работы потребует от нее больших усилий. «Думаю, я буду меньше спать и у меня будет меньше выходных», — цитирует Веру Ульянченко «Украинская правда».

На заседании совета не обсуждались ни вопрос участия партии в будущих парламентских выборах, ни дальнейшая судьба членов «НСНУ», присоединившихся к коалиции с БЮТ. Очевидно, этим будут заниматься на следующем съезде партии, который намечено провести 27 июня текущего года.

РЕКЛАМА

А вот по поводу инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко был принят отдельный документ. В нем политический совет «Народного союза «Наша Украина» призывает Юрия Луценко написать заявление об отставке, не ограничиваясь устным выражением такого намерения, и обязывает народных депутатов — представителей партии в Верховной Раде — поддержать заявление министра об отставке.

«Поведение министра внутренних дел Юрия Луценко вызвало крайне негативный резонанс как в Украине, так и в Европе… Действия украинского министра нанесли большой вред международному имиджу Украины и дискредитировали украинскую власть», — говорится в заявлении. Политсовет «НСНУ» считает, что поступок Юрия Луценко несовместим с государственной службой и содержит достаточно оснований для увольнения чиновника любого ранга.

РЕКЛАМА

«Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів