ПОИСК
Україна

Изготовленный в запорожье капустный пирог длиной 35 метров и шириной 40 сантиметров оказался самым большим не только в украине, но и в мире

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
200-килограммовое угощение жители города «размели» за 15 минут

Именинный пирог с капустой, длина которого 35 метров, а ширина 40 сантиметров, изготовили в Запорожье по случаю 35-летия пивобезалкогольного комбината «Славутич». Угощение было выставлено в районе центральной площади города — Фестивальной. Подобного по длине несладкого пирога до сих пор не выпекали не только в нашей стране, но и нигде в мире. Это подтвердил представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий, приехавший в Запорожье, чтобы вместе с экспертной комиссией засвидетельствовать рекорд. Готовила пирог-рекордсмен частями по специальной технологии одна из пекарен города.

«Очень даже ничего, вкусно», — говорили взрослые и дети, пробуя бесплатное угощение. Сначала люди деликатно брали по небольшому кусочку. Потом стали забирать и даже уносить с собой очень приличные куски. Весь гигантский капустный пирог общим весом под 200 килограммов исчез в желудках и сумках жителей Запорожья минут за 15.

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів