ПОИСК
Україна

За ночь московским спасателям пришлось дважды тушить пожар в «макдоналдсе», находящемся на первом этаже девятиэтажного жилого дома

0:00 20 травня 2009
Первый раз в ресторане загорелась электропроводка, а во второй ее замкнуло из-за попавшей воды, которой тушили огонь

Вчерашняя ночь оказалась весьма беспокойной для московских спасателей. Им дважды пришлось выезжать на пожар в закусочную «Макдоналдс», которая расположена на Пушкинской площади в центре российской столицы.

Сигнал о возгорании поступил сразу после полуночи, когда ресторан быстрого обслуживания был уже закрыт для посетителей. Однако угроза для человеческих жизней оставалась. Дело в том, что горел первый «Макдоналдс» в России. Он открылся в Москве еще в 1990 году и находился на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Сотрудникам МЧС и пожарным пришлось эвакуировать около 30 человек.

Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. С огнем боролось 15 расчетов. Первоочередной задачей было не допустить распространения пламени на жилые этажи. Когда, казалось, пожар был потушен и все специалисты уехали, произошло второе возгорание! С ним уже справлялось пять пожарных бригад.

Эксперты утверждают, что первый раз загорелась электропроводка в вентиляционной системе «Макдоналдса». А во второй — проводку замкнуло из-за попавшей на нее воды, которую использовали пожарные при тушении первого возгорания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів