ПОИСК
Україна

Из-за ограничения движения перед мостом патона киевские водители уже третий день стоят в многокилометровых пробках

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве до конца июля ограничили движение транспорта в очень напряженном месте — на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения. Здесь строители заняли четную сторону проезжей части и тротуары проспекта Воссоединения перед въездом на мост Патона, из-за чего с понедельника на подъездах к мосту образуются многокилометровые пробки. Корпорация «Киевавтодор» организовала круглосуточную работу по строительству тоннеля — составной части сооружаемой здесь развязки.

Сложная дорожная ситуация возникла и на правом берегу: на неопределенный срок ограничено движение транспорта по улице Набережно-Крещатикской. В сторону Почтовой площади машины теперь должны двигаться по одной полосе улицы Набережно-Крещатикской или по улице Волошской. Движение в сторону Верхнего Вала организовано по двум полосам Набережно-Крещатикской от улицы Верхний Вал до улицы Борисоглебской. Напомним, что нынешним летом «Киевавтодор» взял на себя обязательства завершить строительство эстакады вдоль улицы Набережно-Крещатикской, с которой можно будет заехать на строящийся Подольско-Воскресенский мостовой переход.

Кроме того, вчера на три недели закрыли на ремонт мост на участке Кременчугского водохранилища в районе Черкасс — единственный мост в этом месте, соединяющий правый и левый берега Днепра. По словам заместителя начальника по эксплуатационному содержанию автодорог службы автомобильных дорог в Черкасской области Александра Приходько, будет проведен текущий ремонт автомобильного полотна: заменят некоторые железобетонные плиты моста и асфальтовое полотно.

Автомобильное движение на время ремонта будет направлено через Канев и Чигирин. Поезда продолжат курсировать по мосту. К тому же из Черкасс в Золотоношу пустят два дополнительных дизель-поезда для перевозки людей, сообщает УНИАН.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів