ПОИСК
Україна

Чтобы насолить своей девушке, 19-летний парень с приятелем «заминировал» аэропорт в черновцах

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Около 20. 30 в воскресенье в милицию Черновцов поступил анонимный телефонный звонок о том, что в городском аэропорту заложена взрывчатка. Не реагировать на подобные сообщения правоохранители не имеют права, поэтому в считанные минуты на место прибыли поднятые по тревоге представители большинства силовых структур, а также других служб города. Правоохранители в спешном порядке эвакуировали из аэропорта 120 человек и тщательно обыскали трехэтажное здание. Взрывчатки не нашли, и в 22. 15 работу аэропорта возобновили.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу пресс-секретарь Черновицкой областной прокуратуры Александр Лебедь, двоих «минеров» обнаружили и задержали на протяжении трех часов. Ими оказались 19-летние жители одного из сел Кицманского района. Выяснилось, что в тот день приятели приехали в Черновцы вместе с подругой, чтобы встретить ее знакомую, которая прилетала из Италии. По дороге один из парней поссорился со своей пассией и решил насолить ей, сообщив в милицию о «заминировании» аэропорта. Начало спецоперации правоохранителей приятели с интересом наблюдали со стороны, а когда поняли, что дело приняло нешуточный оборот, испугались и сбежали.

Милиция возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан», которая предусматривает штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест до шести месяцев или ограничение свободы до пяти лет. По словам прокурора Черновицкой области Йожефа Ороса, прокуратура проследит, чтобы задержанных наказали по полной программе. Возможно, после этого другие потенциальные «минеры» хорошо подумают, стоит ли шутить подобным образом.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів