ПОИСК
Україна

Угнав такси, четверо пьяных студентов сбили на нем инспектора гаи

0:00 21 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Правоохранителям Житомирской области удалось поймать молодчиков по горячим следам

Ночью 40-летний таксист, житель Новограда-Волынского, подвез в село Майстровая Воля пассажиров. На обратном пути такси «Шевроле» остановили четверо молодых людей. Едва открыв дверцу, водитель тут же получил сильный удар по голове. Преступники выбросили таксиста из машины и умчались на ней. Об инциденте уже через 20 минут знали правоохранители. На территории Новограда-Волынского и прилегающих районов был введен план «Перехват», рассказал «ФАКТАМ» руководитель отдела пресс-службы управления МВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо.

Вскоре инспекторы ГАИ заметили в городе разыскиваемое «Шевроле». На требование остановиться водитель увеличил скорость. На 227-м километре автодороги Киев-Чоп автомобиль сбил 28-летнего инспектора дорожно-патрульной службы, пытавшегося остановить беглецов.

После этого машина съехала в кювет и вспыхнула. Но водитель и трое пассажиров успели выбраться из нее. Все они бросились врассыпную по полю. Однако уже через два часа их задержали.

Преступниками оказались 18-летние студенты одного из вузов Новограда-Волынского. Экспертиза показала, что парень, находившийся за рулем угнанного автомобиля, был пьян. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Разбой», «Незаконное завладение транспортным средством» и «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Кроме того, задержанным инкриминируют статью «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов… », которая предусматривает пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

- Водитель автомобиля «Шевроле» находится в травматологическом отделении городской больницы, — сообщил главный врач больницы Василий Борис.  — Его состояние — средней степени тяжести. В реанимационном отделении находится пострадавший инспектор ГАИ. Его состояние стабильно тяжелое. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, повреждены внутренние органы.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів