ПОИСК
Україна

Сомалийские пираты освободили судно «патриот» с украинцем на борту

0:00 21 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сомалийские пираты отпустили из плена немецкий сухогруз «Патриот», захваченный ими 25 апреля. Экипаж судна состоит из 17 человек. Старший механик — гражданин Украины. Капитан «Патриота» — поляк. Остальные члены экипажа — филиппинцы.

Немецкая компания «Йоганн М. К. Блюменталь» распространила сообщение, из которого следует, что сухогруз теперь направляется в ближайший порт в Йемене. Моряки чувствуют себя удовлетворительно. Пираты отпустили «Патриот» после успешных переговоров с судовладельцем. Условия освобождения обе стороны пока хранят в секрете.

Кстати, в интернете некая фирма разместила на этой неделе рекламное объявление о том, что она формирует экстремальный круиз к побережью Сомали. Стоимость путешествия — 1500 долларов. Участники обеспечиваются огнестрельным оружием и патронами. Выход намечен на 29 мая из порта Момбаса (Нигерия). Организаторы обещают привлечь внимание пиратов всеми возможными способами и заманить их таким образом в ловушку. Участникам будет в итоге предоставлена уникальная возможность… поохотиться. Не исключено, конечно, что это чья-то злая шутка, а может, и афера.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів