ПОИСК
Україна

Абитуриенты, которые по уважительным причинам не явились на тестирование, смогут написать тесты с 22 по 26 июня

0:00 21 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом вчера заявил журналистам министр образования Иван Вакарчук.

- Это будет специальная сессия внешнего оценивания, ее не следует путать с дополнительной сессией, которая проходила в прошлом году, — объяснила «ФАКТАМ» начальник отдела внешних связей Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко.  — В специальной сессии смогут принять участие лишь те абитуриенты, которые зарегистрировались на тестирование вместе с остальными его участниками с 1 декабря по 3 марта, но не смогли сдать тесты вовремя по уважительным причинам. К последним относятся: болезнь (которая подтверждена документально); участие в международных конкурсах и олимпиадах, которые проводятся под эгидой министерств образования, молодежи и спорта или культуры и туризма; смерть близкого человека.

По словам Валентины Ткаченко, перерегистрироваться участник тестирования должен в течение пяти рабочих дней после проведения теста, включая день, когда оно проходило.

Специальная сессия будет проходить с 22 по 26 июня. Тест по украинскому языку и литературе участники смогут написать 22 июня в 10. 00. 23 июня состоится специальное тестирование по математике (в 10. 00) и химии (в 14. 00), 24 июня — по иностранному языку (в 10. 00) и биологии (в 14. 00), 25 июня — по истории Украины (в 10. 00) и физике (в 14. 00) и 26 июня — по географии (в 10. 00).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів