Киевлянин Георгий Зантарая в пятый раз выиграл чемпионат немецкой бундеслиги по дзюдо

17:15 29 жовтня 2014

27-летний украинский дзюдоист Георгий Зантарая пополнил коллекцию своих наград очередным трофеем. Выступая в составе одного из сильнейших клубов Европы — «Абенсберг» из одноименного городка, наш дзюдоист в пятый раз в своей карьере выиграл чемпионат немецкой бундеслиги (а сам клуб уже в 20-й раз стал сильнейшим в Германии).

Обладатель полного комплекта наград мировых первенств, украинец семь раз выходил на татами в составе «Абенсберга», одержав победы в шести поединках и потерпев одно поражение. Добавлю, что на протяжении своей спортивной карьеры Георгий Зантарая неоднократно успешно выступал на клубном уровне. Кроме побед в чемпионате немецкой бундеслиги, украинец лидировал в чешской экстралиге-2013, а также чемпионате Румынии-2009. В коллекции медалей Георгия есть и «серебро» турецкой лиги (2009 год).

***

Между тем в курортном американском городе Форт-Лодердейл завершился чемпионат мира среди юниоров с участием более 500 спортсменов из 72 стран. В копилке украинской сборной две медали: в категории свыше 100 килограммов «бронзу» завоевал дончанин Яков Хамом, а в категории свыше 78 килограммов «серебро» добыла Анастасия Сапсай из Черкасс.