ПОИСК
Події

23-летний парень, обитавший в землянке в окрестностях хмельницкого, сознался, что дезертировал из российского президентского полка

0:00 21 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Проводя рейд по выявлению граждан без постоянного места жительства, хмельницкие правоохранители в одной из пригородных лесопосадок встретили 23-летнего парня, который представился Сергеем. Жил он в землянке, где была небольшая библиотека, изготовленные им собственноручно различные хозяйственные приспособления и даже мини-электростанция. Оказалось, что молодой человек увлекается радиоэлектроникой.

Документов, удостоверяющих личность, парень не предоставил, но рассказал, что является гражданином России, дезертировавшим из российского президентского полка. Отслужив полтора года, после ссоры с командиром части сбежал. Некоторое время прятался по арендованным квартирам в окрестностях Москвы, перебиваясь случайными заработками на стройках. Жить без документов становилось все сложнее, поэтому он решил уехать домой, в Волгоградскую область. Но в родных местах парню не очень обрадовались, а некоторые открыто заявляли, что он предатель. И молодой человек снова уехал на стройки.

Немного подзаработав, отправился путешествовать, причем пешком. Уже давно мечтал побывать в Киеве, вот и отправился в столицу Украины. Побывал также в Харькове, Одессе и Хмельницком. Именно под Хмельницким и облюбовал уютное местечко, чтобы немного передохнуть. Бывший солдат хотел смастерить компас и рвануть… на Аляску.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области, зарабатывал парень, собирая металлолом на мусорке, находившейся неподалеку от землянки. Питался дарами леса. Но часто сознательно голодал, чтобы очиститься не только физически, но и духовно. Читал книги, занимался спортом. Рассказал, что мечтает поступить в университет. Учиться не имел возможности, поскольку его с братом воспитывала одна мама, и денег в семье не хватало.

РЕКЛАМА

Сейчас отшельник-путешественник находится в приемнике-распределителе. Украинские правоохранители отправили в Россию запрос о нем. После подтверждения информации о личности обитателя землянки будет решен вопрос о его дальнейшей судьбе.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів