ПОИСК
Україна

Народный депутат игорь лысов: «я не собираюсь давить на следствие. Мой пасынок сам будет отвечать за свои поступки»

0:00 26 травня 2009
По словам начальника киевского главка милиции Виталия Яремы, алкоголя в крови парня, гонявшего на джипе по улицам, таранившего автомобили и нападавшего с ножом на людей, не обнаружили

На прошлой неделе «ФАКТЫ» рассказывали о 24-летнем «мажоре» Артеме Криворучко, который гонял ночью по киевским улицам на джипе «Мерседес» без номерных знаков, таранил машины и бросался с ножом на людей, которые пытались его остановить. В конце концов нарушителя задержали и возбудили против него уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Как выяснилось позднее, Артем является пасынком народного депутата от Партии регионов Игоря Лысова.

- Я не собираюсь давить на следствие во время расследования этого инцидента, — сказал Игорь Лысов «ФАКТАМ».  — Артем сам будет отвечать за свои поступки, ему это станет хорошим уроком. А я не буду делать ни одного телефонного звонка. Чтобы все было справедливо, пусть в произошедшем разбираются правоохранительные органы. Точку в этом деле поставит суд.

Информация, которую сообщили многие СМИ, не совсем соответствует действительности. Неприятно, что из этого инцидента СМИ сделали столь большое событие. Ежедневно совершаются намного более серьезные преступления.

РЕКЛАМА

Как сообщил вчера на пресс-конференции начальник столичного главка милиции Виталий Ярема, в крови у нарушителя алкоголя не обнаружили. Во время обыска его автомобиля нашли таблетки, однако наркотические вещества они не содержали. Возбужденное уголовное дело переквалифицировали в статью «Злостное хулиганство», предусматривающую до восьми лет лишения свободы. Расследованием занимается следственное управление киевского главка милиции. «Такое решение я принял, так как расследование, проводимое Печерским райуправлением, было некачественным», — заявил Виталий Ярема. По его словам, сейчас злоумышленник находится в СИЗО. Давления на следствие со стороны высоких чиновников нет.

От редакции. Напомним, что именно милиция устами пресс-офицера вскоре после ночного инцидента сообщала, что, по результатам экспертизы, нарушитель в ту ночь был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кому теперь верить?

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів