ПОИСК
Світ

В здании оппозиционного телеканала в тбилиси взорвалась граната

0:00 26 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в Вене был жестоко убит сикхский гуру

Вчера ночью в Тбилиси кто-то бросил ручную гранату в здание оппозиционного телеканала «Маэстро». К счастью, в результате взрыва никто не пострадал. В прямом эфире в этот момент транслировалась общественно-политическая передача «Камера номер 5», ведущий которой Заза Папуашвили назвал случившееся «последним аккордом власти». Он подчеркнул, что президент Грузии Михаил Саакашвили и его ближайшее окружение «продолжают террор в этой стране».

Тем временем Нино Бурджанадзе, которую иностранные наблюдатели считают наиболее яркой фигурой среди лидеров грузинской оппозиции, заявила, что подает иск против Саакашвили. Она намерена обвинить президента республики во лжи. Глава грузинского государства заявил на днях, что вся деятельность Бурджанадзе финансируется из России. Бывший спикер грузинского парламента предупредила: если ей не удастся призвать Саакашвили к ответу в грузинском суде, она обратится в международные судебные инстанции.

Между тем вчера в Вене скончался сикхский гуру, получивший множество ранений во время вооруженной стычки, которая произошла накануне в австрийской столице. Воскресная проповедь в храме была прервана появлением шести человек, вооруженных ножами. У одного был пистолет. Как утверждают очевидцы, эти люди напали на гуру. Верующие бросились его защищать. В общей сложности ранения получили около 30 человек. Все нападавшие были арестованы полицией.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів