ПОИСК
Україна

66-летняя англичанка родила первенца, воспользовавшись методом искусственного оплодотворения в одной из украинских клиник

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мать и новорожденный весом 2,3 килограмма чувствуют себя хорошо

Вчера все ведущие британские газеты сообщили о том, что в Кембридже произвела на свет первенца 66-летняя англичанка. Элизабет Эйдени стала самой пожилой роженицей в истории не только Великобритании, но и Европы. Врачи сделали ей кесарево сечение, чтобы избежать осложнений. Мать и новорожденный весом 2,3 килограмма чувствуют себя хорошо.

Долгие годы Элизабет безуспешно пыталась забеременеть. Бесплодие разрушило ее брак. Она пробовала лечиться, но 20 лет назад британские врачи заявили ей, что это бесполезно. Однако с тех пор медицина шагнула далеко вперед. И вот в прошлом году Эйдени решила воспользоваться методом искусственного оплодотворения. Однако в Великобритании данная процедура запрещена для женщин старше 50 лет. Элизабет отправилась в Украину, где ей помогли в одной из киевских клиник.

Пока общаться с журналистами британка отказывается. Еще будучи беременной, она так прокомментировала свое решение стать матерью: «Почему все говорят мне, что это вопрос моего возраста? Да, в физическом смысле мне в июле исполняется 67 лет. Но бывают дни, когда я чувствую себя на 39 лет!»

Материально Элизабет Эйдени вполне обеспечена. Она является управляющим директором фирмы в графстве Суффолк, которая производит пластик и текстиль. Проживала до сих пор одна в доме стоимостью более 900 тысяч долларов. Теперь в нем появилась детская комната. Эйдени наняла няню, которая будет помогать ей первое время заботиться о младенце.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів