ПОИСК
Україна

На украинских дорогах появятся табло, оповещающие водителей о наличии «визиров»?

0:00 29 травня 2009
Об этом вчера заявил замминистра внутренних дел Александр Савченко

С июня на украинских дорогах могут появиться табло, которые будут сообщать водителям о том, что на том или ином участке дороги ведется фото- и видеонаблюдение за автотранспортом. О таких планах МВД Украины вчера на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры по поводу проблем в транспортной сфере рассказал заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Александр Савченко.

- С июня, наверное, будем устанавливать табло, которые будут предупреждать (водителей.  — Авт. ), что их снимает фото-, видеофиксация, а где — думайте сами, — цитирует замминистра УНИАН. Г-н Савченко объяснил, что такие нововведения необходимы для того, чтобы снять все возможные инсинуации вокруг использования приборов видеофиксации сотрудниками МВД на дорогах страны.

По словам начальника пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нины Хмелевской, предупредительные табло, которые планируется устанавливать, будут светящимися. Подобные жители и гости столицы могут видеть на некоторых улицах Киева. При этом она отметила, что такие табло будут устанавливаться постепенно. Ведь работа дорожных служб, которые будут заниматься их установкой, пока еще не полностью проплачена. Нет в полном объеме средств и для закупки стационарных приборов фото- и видеофиксации.

Напомним, что с появлением «Визиров», фиксирующих нарушения водителями Правил дорожного движения, многие водители начали заявлять о том, что в Украине необходимо ввести специальные знаки, которые бы сообщали о ведении наблюдения за автомобилями — так, как это делается в Европе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів