ПОИСК
Світ

Режиссер нашумевшего фильма «миллионер из трущоб» за 42 тысячи долларов купил квартиру девятилетнему исполнителю главной роли, оставшемуся без крыши над головой

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Создатели удостоенного восьми «Оскаров» фильма «Миллионер из трущоб» во главе с британским режиссером Дэнни Бойлом купили квартиру для семьи девятилетнего Азхаруддина Исмаила Шейха Хана, который сыграл в картине одного из главных героев в детстве. До этого юный актер с родителями и другими родственниками жил в настоящих трущобах в Мумбаи (бывший Бомбей). Недавно городские власти объявили, что дома в этом районе построены незаконно. В результате целый квартал был попросту снесен бульдозерами.

Эта история получила широкий резонанс во всем мире. Журналисты из разных стран напомнили, что после церемонии «Оскар-2009», на которой присутствовал и маленький Азхаруддин, кто-то пообещал ему новое жилье.

Бойл приобрел квартиру за 42 тысячи долларов в приличном районе Мумбаи рядом со школой, которую теперь будет посещать мальчик. Еще одну квартиру режиссер намерен купить Рубине — девочке, которая также снималась в его картине. Она вместе со своей семьей все еще ютится в трущобах. Бойл хочет успеть до начала сезона дождей.

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів