ПОИСК
Події

«чуть с ума не сошла от радости, увидев, как вовочка ползает по асфальту и увлеченно собирает веточки»

0:00 29 травня 2009
Двое малышей из Горловки (Донецкая область), выпав из окон на пятом и третьем этажах, не пострадали!

В один день в детское хирургическое отделение Горловского территориального медицинского центра «Семья и здоровье» поступили двухлетний мальчик и четырехлетняя девчушка, которые, совершив «полеты» из окон своих домов, не получили никаких травм.

Как рассказала Татьяна Семенова, начальник пресс-службы Горловского горуправления милиции, правоохранители, проводившую проверку по обоим случаям, никакого криминала в происшествиях не нашли. Родители обоих крошек-непосед буквально на минутку отлучились от своих чад, но этого времени детям хватило, чтобы выпасть из окошек.

- Сам Господь им соломку подстелил, — считает Сергей Карнаухов, и. о. заведующего детского хирургического отделения.  — Иначе как можно объяснить тот факт, что у обоих ни единого перелома! Лишь подозрение на сотрясение мозга у мальчика. Обычно в таких случаях результаты плачевны.

- Я чуть с ума не сошла от радости, увидев, как мой Вовочка ползает по асфальту, веточки какие-то подбирает, — вспоминает Наталья, мать малыша.  — До сих пор не можем понять, как сын оказался на подоконнике. Он у нас хоть и подвижный, но очень осторожный: побаивается высоты.

РЕКЛАМА

В тот день мама Вовочки хлопотала на кухне, папа пылесосил в той комнате, где малыш стоял перед окном на табуретке, наблюдая за машинками внизу. Но стоило отцу всего на минутку выйти из комнаты, как малыш вскарабкался на подоконник и навалился на москитную сетку. Вернувшийся в комнату папа закричал не своим голосом: «Наташа, малой из окна вывалился!».

Мама стремглав бросилась на улицу, ожидая самого страшного: ведь под окнами их квартиры — куча строительного мусора! Но, к неописуемой радости матери, мальчик уже отполз от кучи и занялся «исследованием» асфальта.

РЕКЛАМА

Вовочкина соседка по палате, четырехлетняя Влада, вообще спаслась чудом, ведь, выпав с пятого этажа, приземлилась на асфальт! К счастью, малышка отделалась лишь… ссадинами на руке. По словам Владочкиной матери, она выскочила на 10 минут в магазин, оставив дочку возле телевизора — малышка была увлечена мультфильмом. И надо же было такому случиться: в доме вдруг погас свет! Девочка заволновалась и решила отправиться на поиски мамы… через окошко!

Мама «космонавтки» не перестает благодарить Бога за удивительно мягкое приземление своей доченьки и клянется, что теперь ни на секунду с нее не спустит глаз.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів