ПОИСК
Події

После публикации в «фактах» банк «надра», охранники которого вышвырнули на улицу пожилого вкладчика, вернул пенсионеру его депозит

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Тем временем руководство банка обратилось в прокуратуру с просьбой дать действиям охраны правовую оценку

Иван Петрович Литовкин, оказавшийся после обращения в днепропетровский филиал банка «Надра» на больничной койке, уже выписался домой. Как рассказывали «ФАКТЫ», травмы и сердечный приступ 70-летний пенсионер получил в финансовом учреждении после того, как стал требовать возвращения своего депозитного вклада — 5 тысяч гривен.

Охранники банка, взяв пожилого мужчину за руки и ноги, просто-напросто выбросили его на улицу. Даже после того как Ивана Петровича, страдающего ишемической болезнью сердца, увезла «скорая», в банке не поспешили извиниться перед вкладчиком. Наоборот — явившись в больницу, его представители заявили, что посетитель якобы пытался… напасть на женщину-оператора.

- Конечно, я разволновался, когда мне отказали не то, что деньги, но даже справку выдать, — словно оправдывается пенсионер.  — Но я к ней и близко не подходил. А сотрудники такую напраслину на меня возвели! Спасибо газете, что меня защитила. Уже в день выписки позвонили мужу моей внучки ( мой-то телефон охранники разбили) и сказали, что деньги перечислили мне на карточку. Но снимать я еще не ездил — плохо себя чувствую. Хорошо, что в больнице с таким вниманием отнеслись: спасибо огромное докторам, особенно Ольге Леонидовне Бутериной, что все лекарства мне предоставили.

Тем временем руководство банка «Надра», не дожидаясь, пока завершится милицейское разбирательство по данному инциденту, обратилось в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников частного охранного агентства «Левит-центр», с которым у банка заключен договор.

РЕКЛАМА

- Сейчас под жестким контролем прокуратуры милиция проводит доследственную проверку, — прокомментировал ситуацию прокурор Амур-Нижнеднепровского района Андрей Бороненко.  — Только после возбуждения уголовного дела можно будет провести все экспертизы и определить вину охранников.

Впрочем, сам Иван Петрович крови не жаждет — спасибо, хоть деньги вернули. Но его многочисленное семейство не считает инцидент исчерпанным и собирается требовать у банка компенсацию морального и физического ущерба.

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів