ПОИСК
Події

1 июня 1980 года начал вещание первый в мире круглосуточный канал новостей cnn

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

1 июня 1980 г. Начал вещание первый в мире круглосуточный канал новостей CNN, основанный молодым предприимчивым американцем Робертом Эдвардом Тернером. Эксклюзивностью этого телеканала было то, что события транслировались в режиме реального времени, а не в дневных или вечерних выпусках новостей. «Будьте первыми, кто узнает», — девиз компании CNN.

4 июня 1972 г. Советский поэт Иосиф Бродский эмигрировал в США. В 1964 году против поэта было возбуждено уголовное дело по обвинению в тунеядстве. Его приговорили к пяти годам ссылки. Но с акциями протеста выступили Анна Ахматова, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Константин Паустовский, и через полтора года Бродский был освобожден. В США поэт продолжил писать стихи, преподавал в университетах, а 1987 году стал первым лауреатом Нобелевской премии в области литературы, не имеющим гражданства.

5 июня 1950 г. 18-летняя американская актриса Элизабет Тейлор впервые вышла замуж. Ее избранником стал 24-летний наследник сети престижных отелей Ник Хилтон. Брак оказался очень коротким — длился меньше года. Кроме многочисленных романов, у легендарной голливудской актрисы было семь замужеств. В списке ее мужей числились известные актеры, продюсер шоу-бизнеса, режиссер, певец, сенатор США и водитель грузовика.

6 июня 1966 г. В Советском Союзе вышло постановление «Об общественном призыве молодежи на важнейшие стройки пятилетки». Комсомольцы выезжали на большие объекты пятилеток: БАМ, Уренгойское газовое месторождение в Западной Сибири, Усть-Илимск, «Атоммаш».

РЕКЛАМА

7 июня 1963 г. В США состоялся теледебют малоизвестной тогда группы «Роллинг Стоунс».

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів