Мария шарапова не смогла пробиться в полуфинал «ролан гарроса»

0:00 4 червня 2009
На парижских кортах российская теннисистка щеголяла в сережках от Тиффани

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» — близится к завершению. Уже стали известны первые полуфинальные пары. Шведский теннисист Робин Содерлинг доказал, что его победа над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем была не случайной. В трех сетах — 6:1, 6:3, 6:1 — швед переиграл россиянина Николая Давыденко, «посеянного» под десятым номером.

Теперь Робину предстоит сыграть против чилийца Фернандо Гонсалеса, который, в свою очередь, нанес поражение третьей ракетке мира британцу Энди Маррею. 2 часа 15 минут понадобилось 28-летнему Гонсалесу, «посеянному» под 28-м номером, чтобы одержать победу над одним из претендентов на победу — 6:3, 3:6, 6:0, 6:4. Семь раз пересекались пути Гонсалеса и Содерлинга в официальных встречах, и пока минимальное преимущество на стороне чилийца — 4:3. Причем Гонза выиграл четыре последних матча.

В женском одиночном разряде словацкая теннисистка Доминика Цыбулкова в четвертьфинале одержала победу над россиянкой Марией Шараповой — 6:0, 6:2. Цыбулковой пришлось играть в непростых условиях — почти все собравшиеся в этот день на трибунах болельщики поддерживали россиянку. На корте Мария щеголяла в новом «многослойном» платьице синего цвета и в сережках от Тиффани. Теннисистка связана контрактом с этой ювелирной фирмой. Кстати, на трибунах в этот день не было ее отца Юрия. Россиянка заявила, что отныне отец не будет сопровождать ее на всех турнирах. «После моей победы на третьем турнире «Большого шлема» папа сказал, что хочет больше времени уделять своему хобби — активному отдыху на лыжах и прочим увлечениям, — отметила Мария Шарапова.  — Думаю, он действительно это заслужил».

Следующей соперницей Цыбулковой станет первая ракетка мира и турнира Динара Сафина. Россиянка, проиграв первый сет — 1:6, сумела сломить сопротивление белоруски Виктории Азаренко — 6:4, 6:2.