Контрольные поединки: "Динамо" уступило "Базелю", "Металлист" сыграл вничью с "Интером" (видео)

22:16 20 січня 2015

Во вторник, 20 января, киевское «Динамо» и харьковский «Металлист» провели очередные поединки на своих учебно-тренировочных сборах.

Столичный клуб в Марбелье встретился с участником 1/8 финала нынешней Лиги чемпионов — швейцарским «Базелем». Киевляне, проводившие второй поединок за два дня, до 67-й минуты обыгрывали соперника с разницей в два мяча, однако итоговый счет матча остался за швейцарцами — 3:2. Точными выстрелами в составе динамовцев отличились Домагой Вида и Лукаш Теодорчик, забивший вчера два мяча в ворота менхенгладбахской «Боруссии-2».

К слову, поражение от «Базеля» стало для киевлян первой неудачей в 2015 году.

«Динамо» — «Базель-1893» (Швейцария) — 2:3 (1:0).
Голы: Вида (10), Теодорчик (64) — Эмболо (67, 79), Дельгадо (89, с пенальти).

«Динамо» (1 тайм): Рыбка, Вида, Бетао, Драгович, Цуриков, Харатин, Ярмоленко, Сидорчук, Мигель, Гусев, Кравец (Хльобас, 35).

«Динамо» (2 тайм): Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Селин, Калитвинцев, Рыбалка, Мякушко, Беланда, Буяльский, Ленс, Хльобас (Теодорчик, 56).

«Базель-1893»: Вацлик, Дзуффи, Штреллер, Гаши, Шер, Сухи, Сафари, Фрай, Гонсалес, Эльнени, Джака.

В свою очередь «Металлист» в своем очередном контрольном поединке в Анталье не смог сегодня переиграть азербайджанский «Интер» — 1:1.

«Металлист» (Харьков, Украина) — «Интер» (Баку, Азербайджан) — 1:1.
Голы: Бобко 25 — Боконьяно 31.

«Металлист» (первый тайм): Сидоренко, Кобин, Дубра, Новак, Осман, Ткачук, Шарпар, Бобко, Болбат, Радченко, Давыдов.

«Металлист» (второй тайм): Погорелый, Кобин, Новак (Березовчук 46), Пшеничных, Осман, Шарпар, Костюк, Кулаков, Радченко (Калюжный 62), Ребенок, Гоменюк.