Яромир Ягр вышел на пятое место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ

17:01 3 березня 2015

43-летний Яромир Ягр, который на днях в результате обмена сменил «Нью-Джерси» на «Флориду», в своем втором матче за «пантер» отметился голом и результативной передачей, что помогло южанам выиграть со счетом 4:3. Этот гол стал для знаменитого чешского форварда 717-м в НХЛ. Ягр вышел на пятое место в списке снайперов за всю историю лиги, догнав легендарного Фила Эспозито. Чтобы настичь занимающего четвертую строчку Марселя Дионна, неувядаемому чеху осталось забросить 14 шайб. В нынешнем сезоне Ягр записал в свой актив 12 голов.

До окончания регулярного чемпионата «Флориде» осталось провести 19 поединков.

***
Капитан сборной Украины и «Гомеля» Юрий Наваренко помог своей команде выйти в полуфинал белорусской экстралиги. Гомельчане со счетом 3:0 выиграли серию у «Витебска», оставив не у дел форварда нашей сборной Артема Гниденко и украинского тренера Евгения Бруля.

***
Бесславно для нашего Александра Матерухина и его минского «Динамо» завершилась третья встреча первого раунда плей-офф КХЛ с финским «Йокеритом». Минчане на своей площадке потерпели поражение со счетом 0:5 (все шайбы пропустили во втором периоде), позволив соперникам повести в серии — 2:1.

Челябинский «Трактор» умудрился пропустить в большинстве три (!) шайбы от новосибирской «Сибири». «Трактористы» проиграли (2:5), а счет в серии стал равным — 1:1.

***
В чемпионате Украины столичный «Дженералз» дважды разгромил харьковский «Витязь» — 6:0 (Секирко, 6, Мадера, 17, Еловиков, 22, 32, Кузьменко, 26, Ляшок, 45) и 5:2 (Долинин, 9, 20, 45, Еловиков, 31, Мадера, 48 — Литвиненко, 18, Свищев, 25). Благодаря этому успеху «генералы» поднялись на второе место.