ПОИСК
Україна

Троих зрителей концерта «виа гры» в днепропетровске, отошедших во двор «по нужде», подстрелили с балкона девятиэтажки

0:00 17 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
У стрелявшего в парней хозяина квартиры дома обнаружено оружие, запрещенное к регистрации в Украине

Популярность среди днепропетровской молодежи концертной площадки на Фестивальном причале может сравниться разве что с недовольством окрестных жителей. Децибелы рок-групп, которые здесь выступают, шныряющие по дворам в поисках «кустика» зрители так достали обитателей соседней девятиэтажки, что поступок своего соседа они восприняли без осуждения. Впрочем, и троих друзей, пришедших послушать красивых девушек из «ВИА Гры», тоже можно понять: на 15 тысяч зрителей, заполнивших набережную, здесь оказалась какая-то пара биотуалетов. Поэтому 20-летний Виталий, 19-летний Роман и 17-летний Виктор отправились «по нужде» во двор дома на улице Литейной.

Как оказалось, непрошеных гостей там уже ждали. С лоджии первого этажа прозвучало угрожающее: «Буду стрелять!» И хотя парни поспешили ретироваться, вдогонку им прозвучало несколько выстрелов. Один заряд попал в левую ногу Виталия, второй — в ногу Романа. К счастью, пули были резиновыми, поэтому травмы оказались не столь серьезными, хотя дежурившей на концерте бригаде «неотложки» все же пришлось доставить пострадавших в больницу. Впрочем, правоохранители, нагрянувшие в квартиру «снайпера», считают, что молодые люди легко отделались. Ведь на лоджии, кроме пистолета «Форт» травматического действия, из которого и были произведены выстрелы, находился еще и боевой короткоствольный пистолет ТТ. Обнаружился в квартире и целый арсенал патронов: к пистолетам ТТ и «Люгер», а также к автомату-карабину.

- Пистолет ТТ вообще запрещен к регистрации в Украине — это боевое оружие, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника Днепропетровского горуправления милиции Владимир Седлецкий.  — И 47-летний Геннадий Савченко, работавший когда-то директором оружейного магазина, хорошо это знал. Тем не менее хранил у себя в квартире два пистолета, за что и будет нести теперь уголовную ответственность.

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью областного главка милиции, Геннадий задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса «Незаконное обращение с оружием» и «Хулиганство», что может грозить ему лишением свободы на срок до шести лет.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів