Леся Цуренко за выход в четвертьфинал турнира в Индиан Уэллсе сразится с Эжени Бушар

17:35 17 березня 2015

Компанию Элине Свитолиной в четвертом круге престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе (общий призовой фонд 10,5 миллиона долларов) составила Леся Цуренко. Киевлянка продолжает радовать своих болельщиков и удивлять специалистов. Напомним, что в предыдущем матче украинская спортсменка отправила на трибуны немку Андреа Петкович, десятую ракетку мира.

Поединок третьего раунда против представительницы Франции Ализе Корне, 24-й ракетки мира, затянулся на 2 часа 4 минуты. Именно столько понадобилось Цуренко, занимающей на этой неделе 85-ю позицию мирового рейтинга, для победы над теннисисткой, входящей в элиту мирового тенниса, — 7:5, 1:6, 6:2. За выход в четвертьфинал Леся Цуренко скрестит ракетки с 21-летней канадкой Эжени Бушар. Накануне седьмая ракетка мира обыграла американку Коко Вандевей — 6:3, 6:2.

Наибольшее внимание поклонников тенниса привлек матч между россиянкой Марией Шараповой, второй ракеткой мира, и белоруской Викторией Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 38-е место. 27-летняя россиянка за 1 час 51 минуту одержала победу над соперницей (6:4, 6:3). После этого поединка счет в личных встречах стал равным — 7:7. В четвертом круге Шарапова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, отправившей на трибуны австралийку Саманту Стосур — 6:4, 6:2.

Продолжает защиту своего прошлогоднего титула Новак Джокович. 27-летний серб вышел в четвертый раунд, обыграв своего сверстника из Испании Альберто Рамоса, 68-ю ракетку мира, — 7:5, 6:3.