ПОИСК
Події

Перед тем как сесть за руль, водитель «хонды-аккорд», в которой погиб игорь пелых, пил водку?

0:00 17 червня 2009
Пострадавшая в ДТП пришла в себя и дала показания

Пришла в сознание и смогла пообщаться со следователем Инна, студентка, выжившая в ДТП, в котором погиб известный телеведущий Игорь Пелых. По ее словам, Игорь Пелых вместе со своим другом, совладельцем продюсерской студии «Рога и копыта» Олегом Кирилловым заказали в клубе, где отдыхали, поллитровый графинчик водки, но не допили его. После чего Олег с Игорем решили ехать по домам, заодно подкинув по дороге своих знакомых. За руль «Хонды-Аккорд» сел Кириллов, сообщает газета «Новая». Как сообщил «ФАКТАМ» источник в правоохранительных органах, слова Инны подтверждают еще две девушки, отдыхавшие в одной компании с ними, но добиравшиеся домой самостоятельно.

Напомним, ДТП произошло 8 мая около 5 часов утра на проспекте Победы в Киеве. Водитель «Хонды-Аккорд» не выдержал безопасный интервал и на скорости столкнулся по касательной с автомобилем «Фольксваген-Пассат». В результате «Хонда» вылетела с дороги, столкнулась с деревом и перевернулась. Пелых и девушка, сидевшие на заднем сиденье, погибли на месте, Инну увезли в реанимацию, а Олег Кириллов, управлявший автомобилем, ушел с места ДТП, и несколько дней правоохранители не могли установить его местонахождение.

Появился в милиции он лишь на пятый день (срок достаточный для того, чтобы сделать невозможным доказательство наличия алкоголя в крови на момент ДТП), когда готовилось постановление на его розыск, и заявил, что лечил полученные в ДТП травмы в частной клинике в другом городе. С места происшествия же, дескать, ушел потому, что был в состоянии шока. В рамках возбужденного уголовного дела суд постановил взять Кириллова под стражу, однако до выздоровления он находится в больнице, где его охраняет милиция. После выздоровления он будет переведен в СИЗО. Кириллову предстоят судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів