ПОИСК
Україна

В житомире со вторника на линию не выходит ни один троллейбус — транспортники бастуют

0:00 18 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» объявили забастовку в связи с долгами по зарплате.

- Мы требуем выплатить задолженность, — сообщил «ФАКТАМ» представитель забастовщиков Юрий Кузьменко.  — С февраля не получили ни копейки, наши дети сидят голодные.

Представители городской и областной власти пытались объяснить людям ситуацию и обещали в ближайшее время рассчитаться с ними, однако рабочие даже не слушают того, что им говорят чиновники. Их обещаниям начать погашение долгов давно никто не верит. Директор коммунального предприятия Виктор Зубрицкий сообщил, что в настоящее время долг по зарплате сотрудникам трамвайно-троллейбусного управления составляет 5,5 миллиона гривен. Средняя задолженность с февраля по настоящее время у водителей составляет 5-6 тысяч гривен, у кондукторов и слесарей — около 4 тысяч.

По словам заместителя мэра Житомира Игоря Гундича, к долгам по зарплате привело неравномерное поступление субвенций из госбюджета и большое число «неоправданных» льготников. Бастующие заявляют, что будут продолжать забастовку до победы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів