ПОИСК
Спорт

Андрей гусин и сергей ребров продолжат карьеру в подмосковных «химках»

0:00 18 червня 2009
После ухода Сергея Ковальца новым главным тренером ФК «Львов» назначен его бывший помощник Юрий Беньо

Как известно, 36-летнему бывшему футболисту киевского «Динамо» и сборной Украины Андрею Гусину не удалось найти общий язык с руководством минского «Динамо», и на этой неделе он покинул расположение белорусского клуба. Впрочем, вчера появилась информация, что уже поигравший в России футболист вместе со своим бывшим одноклубником Сергеем Ребровым подпишет контракт с подмосковными «Химками». Напомню, что Андрей Гусин не имел игровой практики с лета прошлого года, после ухода из раменского «Сатурна». Что же касается 35-летнего Сергея Реброва, то в прошлом году в составе «Рубина» он стал чемпионом России. Но в текущем чемпионате России он всего три раза выходил на поле в основном составе казанцев (всего же бывший динамовец принял участие в семи встречах и провел на поле 320 минут), не забив при этом ни одного мяча. Напомню только, что после 11 матчей «Химки» с четырьмя очками занимают последнее место в российской премьер-лиге.

Недолго оставалось вакантным место главного тренера футбольного клуба «Львов» после ухода прежнего наставника — Сергея Ковальца. Команду, вылетевшую в первую лигу, возглавил бывший помощник Ковальца Юрий Беньо, который за годы карьеры провел в высшем украинском дивизионе 290 поединков.

В следующую субботу футболисты донецкого «Металлурга» отправятся на сбор в Австрию, где у команды Николая Костова запланированы четыре спарринга (с чешским «Слованом», российскими «Рубином» и «Амкаром», а также с еще одним из клубов). Наверняка вместе с командой полетят и потенциальные новички, которых просматривают «металлурги»: вратарь «Шахтера» Богдан Шуст, полузащитник запорожского «Металлурга» Алексей Годин и защитник ФК «Львов» Алексей Жданов.

После состоявшейся вчера в Доме футбола жеребьевки стал известен календарь матчей премьер-лиги сезона-2009/2010. Чемпионат стартует 18 июля. В первом туре «Динамо» будет принимать «Черноморец», «Шахтер» — «Кривбасс», «Ильичевец» — «Закарпатье», «Ворскла» — «Карпаты», «Металлург» Д.  — «Днепр», «Оболонь» — «Металлист», «Заря» — «Арсенал», «Таврия» — «Металлург» З. Первая в сезоне встреча «Динамо» и «Шахтера» состоится 21 ноября в Киеве. Также стало известно, что номинальным хозяином поля в матче за Суперкубок страны будет «Динамо».

РЕКЛАМА

Тем временем полиция Манчестера решила не наказывать португальца Криштиана Роналду (после перехода в «Реал» за 93,8 миллиона евро он станет самым дорогим футболистом планеты) за аварию, в которую он попал на своем спортивном «Феррари» в начале года. Напомню, что обладатель «Золотого мяча» разбил автомобиль марки Ferrari 599 GTB в тоннеле недалеко от аэропорта Манчестера. Машина восстановлению не подлежала. По словам представителя полиции, расследование уже завершилось, футболист представил письменное объяснение инцидента. Сотрудник полиции подчеркнул, что во время происшествия никто не пострадал, повреждения получил только автомобиль Криштиану Роналду.

Переезд Криштиану Роналду в Мадрид де-юре еще не состоялся, но издание The Observer уже подсчитало, что после перехода в «Реал» на одной только рекламе португалец заработает почти 140 миллионов долларов. Предыдущий контракт игрока с «МЮ» серьезно ограничивал его возможность сниматься в рекламе или еще каким-либо образом зарабатывать деньги на своем имени.

РЕКЛАМА

Радостное событие произошло в семье голкипера «Челси» и сборной Чехии Петра Чеха. В одной из пражских клиник его супруга Мартина родила мальчика, которого назвали Дамианом. «Девять месяцев мы ждали момента, когда

наша семья станет состоять из четырех человек, — поделился радостью 27-летний Петр Чех.  — И теперь мы не нарадуемся. Мамочка и Дамианек чувствует себя хорошо». У Петра и его супруги уже есть дочь, которая появилась на свет в январе прошлого года. А вообще, чета лучшего на сегодняшний день чешского вратаря не раз говорила, что хочет иметь троих детей.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів