Молодежная сборная Украины в товарищеском матче победила словенцев

18:20 27 березня 2015

Молодежная сборная Украины без игроков 1995 года рождения, которые в конце мая отправятся на чемпионат мира в Новой Зеландии, провела товарищеский поединок с командой Словении. «Желто-синие» забили по мячу в каждом тайме и победили со счетом 2:0. Успех нашей команде принесли точные удары защитника днепропетровского «Днепра» Александра Сватка (34-я минута) и нападающего ужгородской «Говерлы» Дмитрия Хлебаса (90+2).

Украинская «молодежка» начала встречу в таком составе: Бущан, Мирошниченко, Мигунов, Сваток, Дуць, Горбунов, Чачуа, Близниченко, Гринь, Юрченко, Безбородько. На замену выходили Фаворов, Данченко, Азацкий, Хлебас, Петряк, Васильев, Филимонов и Болденков.

«Мы довольны результатом и тем, как команда создавала моменты, играла в защите и нападении, — отметил главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец. — Случились небольшие тактические ошибки, но для нас важно, что было большое желание игроков».

***

Также состоялся ряд спаррингов национальных сборных. Наибольший интерес вызвала встреча команд Франции и Бразилии. На 21-й минуте игры француз Варан открыл счет, но в итоге победа все равно досталась южноамериканцам — 3:1. У бразильцев отличились Оскар (40), Неймар (57) и Густаво (69). Поучаствовали в игре и два представителя «Шахтера». Дуглас Коста вышел на замену на 84-й минуте встречи (заменил бывшего «горняка» Виллиана), а Луис Адриано появился на поле на 88-й минуте.

Результаты остальных матчей: Бахрейн — Колумбия — 0:6 (Бакка, 15, Фалькао, 32, 36, Рамос, 59, Мажика, 79, Рентериа, 82), Кот д’Ивуар — Ангола — 2:0 (Виера, 59, Калу, 89, с пенальти), Иран — Чили — 2:0 (Некунам, 21, Амири, 50), Египет — Экваториальная Гвинея — 2:0 (Морси, 86, Трезеге, 90+4), Катар — Алжир — 1:0 (Ассадалла, 32).

***

Киевское «Динамо» готово летом отпустить своего австрийского защитника Александара Драговича (игроком настойчиво интересуются итальянский «Интер» и несколько английских клубов), но только в случае, если за 24-летнего футболиста заплатят не менее 15 миллионов евро.

Свои три ближайших поединка лидер чемпионата страны проведет на стадионе «Динамо» имени Лобановского. 4 апреля динамовцы в статусе гостей сыграют в 18-м туре премьер-лиги с одесским «Черноморцем»,

8-го подопечные Сергея Реброва примут луганскую «Зарю» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины, а 12-го с той же «Зарей» встретятся в рамках 19-го тура чемпионата страны. Таким образом, работники НСК «Олимпийский» получат время, чтобы улучшить состояние газона на главной арене страны.

***

«Черноморец» же, который вынужден временно проводить матчи вне Одессы, планирует играть на столичном «Динамо» все домашние поединки этого сезона.

***

Английский «Челси» продлил соглашение со своим ветераном Джоном Терри. 34-летний защитник продолжит выступать за лондонцев до лета 2016 года.

Терри является воспитанником «Челси» и дебютировал за команду еще в 1998 году. За свою карьеру игрок завоевал с «аристократами» три титула чемпиона Англии, Кубок английской Лиги, пять Кубков Англии, становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

***

А вот 35-летний полузащитник испанской «Барселоны» Хави таки решил покинуть клуб. Он уже согласовал детали трехлетнего контракта с катарским «Аль-Саддом». Зарплата Хави составит порядка 10 миллионов евро за сезон. Добавим, что с 2012 по 2014 год за «Аль-Садд» выступал легендарный форвард «Реала» Рауль.

***

Руководство «Манчестер Сити» опровергло слухи о переговорах с наставником «Реала» Карло Анчелотти. По заявлениям англичан, в клубе полностью доверяют Мануэлю Пеллегрини и не намерены разрывать с ним контракт, несмотря на неудачное выступление в Лиге чемпионов.