ПОИСК
Україна

Глава службы безопасности валентин наливайченко признал, что сбу целый год незаконно прослушивала заместителя генпрокурора рената кузьмина

0:00 19 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В своем письме в Генпрокуратуру руководитель украинской спецслужбы заявил, что оснований подозревать Кузьмина в нарушении режима работы с секретными документами не было

Глава СБУ Валентин Наливайченко в письме заместителю Генпрокурора Украины Ренату Кузьмину признал, что сотрудники службы безопасности все же проводили «отдельные оперативно-технические мероприятия» по отношению к Кузьмину. В Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины «ФАКТАМ» подтвердили: в упомянутом письме глава СБУ заявил, что оснований подозревать Рената Кузьмина в нарушении режима работы с секретными документами не было. Материалы, которые имелись в деле, уничтожены.

Напомним, ранее Ренат Кузьмин громко заявлял о том, что несанкционированно прослушивают не только его: «Могу предостеречь уважаемых политиков: имейте в виду, вас прослушивают, а в ваших спальнях порой стоят видеокамеры. И как потом будут использовать эти фильмы, вы не можете себе представить. А выборы скоро! Вывод прост. Причина блокирования СБУ уголовного дела по прослушке заместителя Генпрокурора Кузьмина — боязнь разоблачения и связанного с этим грандиозного скандала».

Рената Кузьмина начали слушать в январе 2008-го, и продолжалось это безобразие около года. По словам Кузьмина, инициировал незаконную прослушку тогдашний зампред СБУ Тиберий Дурдинец, впоследствии уволенный и объявленный в розыск. Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, в настоящее время место пребывания Тиберия Дурдинца следствию не известно. Дело по прослушке, в котором Ренат Кузьмин проходит как потерпевший, расследует Главное управление военных прокуратур. Судя по всему, он настроен решительно и будет добиваться полного расследования дела.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів