БК «Киев» нанес поражение «Черкаським Мавпам» в матче плей-офф национальной суперлиги

16:49 3 квітня 2015

В первом четвертьфинальном поединке плей-офф национальной суперлиги БК «Киев» без особого труда сломил сопротивление «Черкаських мавп», разгромив соперников со счетом 90:65.

Успех киевлянам гарантировала удачная игра квартета лидеров. Руслан Отверченко набрал 26 очков, Павел Крутоус — 21, Вячеслав Бобров — 17, Максим Сандул — 13 пунктов, 11 подборов, семь передач, по три блок-шота и перехвата. У «мавп» львиная доля командных очков на счету Андрея Кальниченко — 18, Игоря Кривцова и Станислава Завадского — по 16.

Добавлю, что у черкасчан так и не успел восстановиться после травмы основной разыгрывающий Кэмерон Рэндлс, без которого «мавпы» играют неубедительно.

***

В стартовых матчах 13-го тура второго группового этапа Евролиги в принципиальнейшем испанском дерби «Барселона» вырвала победу у «Реала» — 85:80.

Немецкая «Альба» неожиданно в гостях взяла верх над греческим «Панатинаикосом» — 68:66. Подопечные бывшего наставника БК «Киев» и БК «Донецк» Саши Обрадовича сравнялись с греками по количеству побед (у обоих клубов, претендующих на четвертое место в группе Е, по семь выигрышей) и сохранили отличные шансы на плей-офф.

А вот команда еще одного поработавшего в Украине специалиста — экс-наставника киевского «Будiвельника» латыша Айнарса Багатскиса — бесславно проиграла последний матч евросезона на своей площадке: «Нижний Новгород» уступил испанской «Уникахе» — 75:93.

Прошлогодний победитель Евролиги израильский «Маккаби» оказался сильнее турецкого «Галатасарая» — 81:72.

***

В чемпионате НБА «Финикс» без нашего Алексея Лэня, залечивающего перелом носа, проиграл с минимальным счетом безоговорочному лидеру сезона (всего 13 поражений в 74 матчах) «Голден Стейт» — 106:107.

«Кливленд» отпраздновал 17-ю подряд победу на своей площадке, уверенно одержав победу над «Майами» — 114:88. Леброн Джеймс в поединке со своим бывшим клубом отметился 23 очками, восемью подборами, семью передачами и тремя блок-шотами.

В еще одной встрече «Даллас» уступил «Хьюстону» — 101:108.