ПОИСК
Спорт

Новая зарплата лучшего игрока плей-офф чемпионата нба кобе брайанта может составить 135 миллионов долларов за пять сезонов

0:00 19 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сборная Белоруссии вышла в полуфинал женского первенства Европы

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант собирается продлить контракт с 15-кратными чемпионами НБА. «В этом клубе я начал свою карьеру, в нем хочу ее и закончить, — заявил Кобе Брайант.  — Привык жить в Калифорнии, меня здесь все устраивает». Впрочем, вариантов продолжения карьеры у Брайанта не так уж и много. Ныне далеко не каждый клуб НБА способен удовлетворить финансовые аппетиты лучшего игрока плей-офф минувшего сезона. В случае продления соглашения со своей звездой «Лейкерс» придется заплатить Брайанту 135 миллионов долларов за пять лет выступлений.

Сборные Белоруссии и Испании стали первыми полуфиналистами женского чемпионата Европы. Белорусская команда в овертайме вырвала победу у словачек — 70:68, а испанки без особого труда переиграли итальянок — 61:42. Вчера вечером прошли еще два четвертьфинальных поединка: Франция — Греция, Россия — Латвия. Напомним, что сборная Украины не сумела преодолеть первый этап соревнований, уступив в групповом турнире испанкам, словачкам и чешкам.

Бывший тренер московского ЦСКА Этторе Мессина на днях подпишет контракт с мадридским «Реалом». На прощальной пресс-конференции в Москве итальянский специалист, за четыре года работы с армейцами дважды выигравший Евролигу, признался, что был не против еще на год остаться в России. Однако владельцы ЦСКА захотели, чтобы командой руководил отечественный специалист и чтобы в ней было как можно меньше легионеров. На смену Мессине в ЦСКА пришел Евгений Пашутин, который в прошлом сезоне довел питерский «Спартак» до полуфинала плей-офф российской суперлиги.

Чемпионат Турции в 13-й раз в своей истории выиграл стамбульский «Эфес Пилсен». В финальной серии «пивовары» со счетом 4:2 одержали побуду над другим клубом из турецкой столицы — «Фенербахче». «Тюрк Телеком», за который выступали бывшие игроки украинской суперлиги Халид Эль-Амин и Кенан Байрамович, завоевал бронзовые медали.

РЕКЛАМА

Чемпионом Италии в третий раз подряд стал «Монтепаски». Клуб из Сиены в финальной серии во всех четырех матчах был сильнее миланского «Армани Джинс». Последний поединок вообще завершился 35-очковым разгромом — 82:47.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів