Гимнаст Олег Верняев завоевал «золото» на этапе Кубка мира в Любляне

17:22 7 квітня 2015

21-летний киевлянин Олег Верняев продолжает собирать медальный урожай на этапах Кубка мира. Напомним, что две недели назад наш гимнаст завоевал «золото» в упражнении на коне на турнире в немецком Котбусе с результатом 15,550 балла. На следующем, третьем, этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который состоялся в Любляне, украинец вновь стал победителем в этом виде с результатом 15,275 балла.

Напомним, что Верняев стал первым в истории нашей страны гимнастом, завоевавшим Кубок мира. Спортсмен из Киев выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье: в ноябре 2014-го — в Штутгарте, в декабре того же года — в Глазго, в марте — в американском Арлингтоне. В прошлом году Олег Верняев стал чемпионом мира, а также завоевал «золото» и две «бронзы» континентального первенства. Тренирует Олега Геннадий Сартинский. Уже в ближайшую субботу во французском Монпелье стартует чемпионат Европы, который продлится до 20 апреля.