БК «Киев» вышел в полуфинал плей-офф суперлиги, где сыграет с южненским «Химиком»

16:32 8 квітня 2015

БК «Киев» одержал уверенную победу над «Черкаськими мавпами» в четвертом поединке четвертьфинальной серии национальной суперлиги — 88:68 (у киевлян отличился Максим Сандул — 18 очков, 11 подборов, а также Руслан Отверченко — 15 очков, девять передач и пять подборов).

«Волки» выиграли серию со счетом 3:1 и в полуфинале встретятся с южненским «Химиком», который в этом сезоне суперлиги не уступил ни в одном поединке. 14 и 16 апреля команды встретятся в Южном, а 19-го и, если понадобится, 21-го — в Киеве. Если счет будет равный, то решающий матч состоится 24 апреля на площадке «химиков».

Днепропетровский «Днепр» с большим трудом одолел «Николаев» во второй встрече — 75:73 (у победителей отличился Станислав Тимофеенко — 20 очков, у гостей — Анатолий Шундель, набравший 21 очко) — и увеличил преимущество в серии до 2:0. Третий матч состоится сегодня в Николаеве.

***

Тем временем руководители ивано-франковской «Говерлы» опровергли информацию о расформировании клуба.

«Работников клуба никто не увольнял, просто вынуждены были отправить людей в отпуск на период межсезонья», — заявил генеральный директор «Говерлы» Андрей Дроздов в интервью «Галицкому корреспонденту». — Если все сложится хорошо, мы обязательно рассчитаемся с долгами, которые накопились за последние несколько месяцев, а в перспективе будем готовиться к новому сезону".

***

Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь пропустил из-за перелома носа уже третий поединок своей команды. Вернуться на площадку баскетболисту мешает отек, оставшийся после операции. Не исключено, что Лэнь в специальной маске сыграет в пятничном матче с «Нью-Орлеаном». Без Лэня «Финикс» не сумел составить конкуренцию «Атланте» — 69:96.