ПОИСК
Україна

Служба безопасности украины, сотрудники которой спасли 10-летнего сироту от продажи на органы, решила взять шефство над мальчиком

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно «ФАКТЫ» писали о том, как сотрудники Управления СБУ в Донецкой области задержали троих жителей Краматорска, пытавшихся за 60 тысяч долларов продать 10-летнего ребенка с целью изъятия у него внутренних органов для проведения хирургических операций по трансплантации. Оказалось, что мальчик сирота — отца нет, мать лишена родительских прав. Главарь банды познакомился с ребенком, когда тот, сбежав из интерната, слонялся по железнодорожному вокзалу Славянска. В течение трех месяцев ребенка удерживали на съемной квартире, проводя необходимые медицинские обследования и активно подыскивая покупателя через интернет.

- Маленький Саша до сих пор верит, что «покровители» хотели устроить его в спортивную школу, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.  — Он не знает, что преступников поймали за руку в момент, когда, получив 35 тысяч долларов от покупателя, они объявили: «Можете делать с ним что хотите, нам все равно!» Честно говоря, очень не хочется, чтобы ребенку стали известны эти шокирующие подробности.

Служба безопасности решила взять мальчика под свою опеку и отправить его на море — подальше от газетной шумихи, в один из ведомственных детских лагерей. Куда он вернется к началу учебного года, еще не решили. Ясно одно — не в тот интернат, откуда сбежал из-за плохого обращения. А когда вырастет, «если Саша захочет связать свою жизнь с нашей спецслужбой, его будет ждать место курсанта в Академии СБУ», пообещал председатель ведомства Валентин Наливайченко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів