ПОИСК
Україна

В результате взрыва неустановленного вещества в электричке пятеро пассажиров получили травмы

0:00 23 червня 2009
Подозреваемый во взрыве задержан

В субботу около половины четвертого дня в одном из вагонов электропоезда «Знамянка-Помошная-Колосовка» на 246-м километре перегона Шестаковка-Плетеный Ташлык (Новоукраинский район Кировоградской области) прогремел взрыв. В результате пять пассажиров получили травмы средней тяжести. Пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Новоукраинска и медпункт станции Помошная. Вскоре было установлено, что в вагоне сработало самодельное взрывное устройство.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко, в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий спецслужбы и милиции задержан мужчина, который вскоре сознался следователю в том, что взрыв произошел по его вине. Был установлен и человек, помогавший виновнику происшествия изготавливать взрывное устройство. По собранным спецслужбой материалам транспортная милиция возбудила против задержанного уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение со взрывчатыми веществами».

По информации, имеющейся у «ФАКТОВ», произошедшее — не теракт, а трагическая случайность. «Взрывник» ехал на природу глушить рыбу, однако его взрывпакет случайно сдетонировал.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів