ПОИСК
Україна

На побережьях черного и азовского морей даже ночная температура поднимется выше 22 градусов

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня и в ближайшие двое суток погоду в большей части Украины будет определять воздушная тропическая масса, перемещающаяся в нашу страну с юга Европы. Как рассказала «ФАКТАМ» заведующая сектором кратковременных прогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Гумоненко, сохранится жаркая погода с дневной температурой 27-32 градуса. На юге и востоке страны в эти дни местами столбики термометров поднимутся до отметок 33-36 градусов. Ночью ожидается 14-20 градусов тепла. На побережьях Азовского и Черного морей ночная температура повысится до 22 градусов.

Несколько ниже будет температурный фон в западных областях. Здесь ночью ожидается 11-16, днем — до 27 градусов тепла. В Карпатах ночная температура будет плюс 8-13 градусов, дневная — 13-18.

В западных областях Украины погода по-прежнему остается переменчивой. Здесь ожидаются кратковременные дожди с грозами. А завтра и послезавтра местами возможны сильные дожди. Сегодня в южной части страны, а 25 июня — и в северных областях возможны отдельные кратковременные дожди с грозами. На остальной территории Украины погода будет ясной, без осадков.

В Киеве и столичной области в ближайшие трое суток сохранится жаркая погода. Ночью — до 19, днем 27-32 градусов тепла. Возможны кратковременные дожди, грозы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів