ПОИСК
Події

Продавщица из столичного гидропарка почти месяц держала в морозильнике труп своего нежелательного ребенка

0:00 23 червня 2009

Заглянув в ночь на воскресенье в морозилку своего холодильника и обнаружив там полиэтиленовый пакет с трупом младенца, 24-летний киевлянин тут же вызвал милицию. Приехавшая опергруппа установила, что ребенок недоношен, и забрала тельце на стационарную экспертизу, сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника Подольского райотдела милиции Киева Александр Радкевич.

Как установило расследование, в морозильник тело положила… мать ребенка. 23-летняя продавщица, работающая в Гидропарке, забеременела в декабре прошлого года. Свое положение она тщательно скрывала ото всех. Поскольку беременность была нежелательной, а на аборт денег не было, женщина попыталась прервать ее при помощи «народных методов» и разных медикаментов. 19 мая, по словам женщины, у себя дома на улице Маршала Гречко она родила, перерезала ножницами пуповину, но младенец был мертворожденным. Пару дней она не могла встать с кровати, а 21 мая завернула трупик в пакет и положила в морозилку, не решив, что с ним делать дальше.

Вскоре в квартиру к женщине переехал жить ее друг, который ничего не знал ни о беременности, ни о родах. В прошлую субботу хозяйка ушла в ночную смену, а ее друг случайно обнаружил труп. В настоящее время тело младенца находится на экспертизе. Если будет установлено, что он родился живым, то против незадачливой матери возбудят уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Убийство ребенка матерью во время или после родов».

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів