ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» 23 июня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 10 июня.

К сведению: 20-21 июня сотрудники ГАИ Киева выявили 1648 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 179, создание аварийной ситуации — 13, управление транспортом в состоянии опьянения — 96). Зарегистрировано также девять ДТП, в котором 15 человек получили травмы.

Зафиксирован один случай хищения автотранспорта — в Голосеевском районе угнали ВАЗ-2105 белого цвета (69518КЕ).

За попытку дачи взятки инспекторам ГАИ задержан один водитель, а за подделку водительских документов — три человека.

РЕКЛАМА

На улице Садовой инспекторы ОГАИ Дарницкого района по горячим следам задержали и доставили в райуправление милиции угонщика автомобиля ЗАЗ-1102. На улице П. Усенко сотрудники МРЭО-11 при проверке автомобиля «Опель Астра» установили, что машина в розыске с 3 ноября 2008 года. По подозрению в незаконном завладении автотранспортными средствами задержаны трое водителей, у которых не было документов на мотороллеры.

С 1 по 30 июня Госавтоинспекция столицы одновременно проводит две операции — «Автобус-2009» и «Опасный груз». Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

РЕКЛАМА

Работает «антикоррупционный» телефон начальника столичной ГАИ — 270-60-41, по которому может позвонить каждый водитель, если кто-то из киевских инспекторов ГАИ вымогает взятку.

На территории Киевской области в эти дни произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 33 человека получили травмы. Было выявлено 1795 случаев нарушений ПДД, в том числе: 128 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 692 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

В Броварах зарегистрированы два случая угона автомобилей ВАЗ. В селе Лютиж Вышгородского района угнали мотоцикл ИЖ-Планета красного цвета, а в Макаровском районе трактор Эней-200, который находился возле дома владельца. На 37-м километре автодороги Киев-Сумы неустановленный водитель, управляя автомобилем бежевого цвета, совершил наезд на женщину, получившую телесные повреждения.

Сотрудники ГАИ Броварского района задержали ВАЗ-2106, которым управлял 15-летний местный житель. В ходе проверки установлено, что автомобиль был угнан в Киеве.

Всех, кто владеет информацией по преступлениям или происшествиям, совершенным на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 8(044) 249-84-02.

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів