ПОИСК
Україна

После обыска, проведенного в квартире одесского бизнесмена винницкими убоповцами, мужчина «выпал» с балкона двенадцатого этажа

0:00 24 червня 2009
Сейчас в ситуации разбираются правоохранители

Жители одного из высотных домов по Днепропетровской дороге (Суворовский район) в Одессе стали свидетелями страшной картины.

- Около девяти утра с балкона двенадцатого этажа «вылетел» мужчина, говорят, хозяин одной из квартир, — рассказала «ФАКТАМ» женщина, проживающая в соседнем доме.  — Не знаю, оставался ли молодой человек живым непосредственно после такого падения, но он не шевелился, а скорая помощь долго не ехала…

Соседи по дому уточнили, что прибывшая «скорая» констатировала смерть, тело погибшего увезли в морг. Они же рассказали, что на рассвете слышали, как в квартиру этого жильца звонили и стучали некие люди, представлявшиеся милиционерами.

По словам супруги погибшего, около шести часов утра в дверь их квартиры позвонили милиционеры и потребовали им открыть. Они представились сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Винницкой области.

РЕКЛАМА

- Войдя в квартиру, сразу же стали обыскивать ее, сославшись на то, что мой муж подозревается в мошенничестве и потому выдан ордер на обыск, — рассказала супруга погибшего.  — Так продолжалось несколько часов. Милиционеры нас никуда не допускали. Через некоторое время муж оказался на балконе в окружении тех самых милиционеров. Они открыли створки застекленного балкона и… он «спланировал» вниз… Даже после этого мне не давали возможности спуститься на улицу, вызвать «скорую», предпринять что-либо… Так он и лежал, рядом с домом…

Как сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, сейчас проводится служебная проверка по факту самоубийства. По информации пресс-службы ведомства, погибший — директор частного предприятия, фигурант уголовного дела, возбужденного правоохранителями Винницкой области. Он совершил акт суицида в тот момент, когда прибывшие к нему на квартиру по его одесскому адресу сотрудники винницкого УБОПа завершили санкционированный обыск и предложили ему подписать протокол. Сообщается также, что в квартире были изъяты вещественные доказательства причастности подозреваемого к деятельности в составе организованной преступной группировки. Речь идет о платежных документах на перечисление денежных средств, документах на приобретение золотых слитков и на строительство частного имения, а также грузотаможенных декларациях.

РЕКЛАМА

Как стало известно «ФАКТАМ», погибший, по некоторым сведениям, задолжал винницким бизнесменам порядка 10 миллионов гривен. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело, расследованием которого займется прокуратура.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів