В полуфинале Лиги Европы «Днепр» вырвал ничью в матче с «Наполи» (видео)

0:36 8 травня 2015

В полуфинальном поединке Лиги Европы днепропетровский «Днепр» сразился в гостях с неаполитанским клубом «Наполи». Встреча закончилась ничьей 1:1.

Первый гол в матче забил игрок итальянской команды Давид Лопес — на 50 минуте после подачи Лоренцо Инсинье с углового. Сравнять счет украинцам удалось под конец встречи. Вышедший на замену Евгений Селезнев забил на 81 минуте после прострела Артема Федецкого.

Игра проходила в Неаполе на стадионе Сан-Паоло. Ответный поединок между командами пройдет 14 мая в Киеве.

Лига Европы. ½ финала. Первые матчи

«Наполи» — «Днепр» — 1:1

Голы: Лопес, 50 — Селезнев, 81

Наполи: Андухар — Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо — Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржиньо — Инсинье (Мертенс, 82), Хамшик, Кальехон (Габбьядини, 77) — Игуаин.

Днепр: Бойко — Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий — Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань — Коноплянка, Лучкевич (Гама, 57) — Калинич (Селезнев, 80).

Предупреждения: Ротань, Канкава, Федецкий.

В другом сегодняшнем полуфинале испанская «Севилья», являющаяся действующим обладателем трофея, разгромила на своем поле итальянскую «Фиорентину» — 3:0.

«Севилья» — Фиорентина — 3:0
Голы: Видаль, 17, 52, Гамейро, 76

Севилья: Рико — Видаль, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас — Крыховяк, Мбиа (Иборра, 73) — Рейес (Коке, 58), Банега, Витоло — Бакка (Гамейро, 75).

Фиорентина: Нето — Томович (Ричардс, 46), Савич, Родригес, Алонсо — Мати Фернандес, Бадель (Писарро, 69), Валеро — Хоакин, Гомес (Иличич, 80), Салах.

Предупреждения: Каррису, Крыховяк — Алонсо, Валеро, Родригес.