«Кливленд» одолел «Чикаго» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата НБА

17:55 13 травня 2015
«Нью-Орлеан» отправил в отставку своего главного тренера Монти Уильямса

Сегодня в НБА мог определиться первый полуфиналист. Однако «Лос-Анджелес Клипперс» не сумел в гостях переиграть «Хьюстон», уступив «ракетам» со счетом 103:124. Наибольший вклад в успех хозяев внесли Джеймс Харден (26 очков, 11 подборов, 10 передач) и Дуайт Ховард (20 очков и 15 подборов). Победа позволила «Хьюстону» лишь сократить отставание в серии — 2:3. Следующий поединок состоится в столице Калифорнии.

Тем временем «Кливленд» сделал весомую заявку на выход в финал Восточной конференции, обыграв в пятом матче «Чикаго» — 106:101. Лидер «Кавальерз» Леброн Джеймс был просто неудержим — 38 очков, 12 подборов, шесть передач, три перехвата, три блок-шота. «Кливленд» впервые вышел вперед в серии — 3:2.

В противостояниях «Атланты» и «Вашингтона», «Голден Стейт» и «Мемфиса» счет равный — 2:2.

***

«Нью-Орлеан» отправил в отставку своего главного тренера Монти Уильямса. Боссы клуба огорчились из-за того, что «Пеликанс» проиграли в первом раунде плей-офф «Голден Стейт» с разгромным счетом 0:4.

***

В чемпионате Франции «Нанси» нашего Сергея Гладыря (четыре очка и пять подборов за 19 минут игры) уступил «Ле-Ману» — 70:74. А вот «Лимож» разыгрывающего сборной Украины Пуха Джетера (16 очков, четыре передачи, два перехвата и подбор за 20 минут) убедительно победил «Бург-ан-Бресс» — 89:67.

***

А в чемпионате Испании «Валенсия» в гостях обыграла «Канариас» — 81:74, но вклад в этот успех нашего Сергея Лищука более чем скромный — один подбор за восемь минут игры.

***

Саратовскому «Автодору» так и не удалось победить в плей-офф Единой лиги. В третьем четвертьфинальном поединке «автодорожники» на своей площадке уступили «Химкам» — 87:89. Кирилл Фесенко играл 33 минуты, набрал 17 очков, сделал 11 подборов, четыре блок-шота и передачу, а Александр Кольченко был на паркете лишь пять минут и очков не набрал.

В полуфинале «Химки» сыграют с «Локомотивом», а ЦСКА встретится с «Нижним Новгородом».